дерматолог

23:54 12-09-2005 / Елена, 29 Лет…, обратиться

Помогите пожалуйста! У моего сына уже 2 месяца не проходит лишай, как говорят простой, который от кошек. Мажем йодом, фукарцилом, кожа сохнет , отваливается, а под ней опять маленькие прыщики! Может, это какая - нибудь экзема, или стрептодермия? Наш кожный врач все повторяет - пройдет, пройдет. У младшего сына все засохло и отвалилось за 3 недели, а у старшего все пузырится. Что делать?

Ответы

# 02:14 13-09-2005 Аноним, обратиться
Возможно, у вас наложился иодизм, а возможно - это и не лишай вовсе. Покажитесь грамотному дерматологу. В случае же, если диагноз подтвердится, отмените иод (для детей он опасен) и попробуйте наружно АСД (фракции II или III) или березовый деготь.