дерматолог

10:41 16-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что это такое: пару недель назад появились 2 пятна на пальце руки, врач поставил диагноз "чешуйчатый лишай", мазала йодом, пятна потихоньку проходят (но все равно еще остались розовые пятна). Сейчас стали появлятся прыщики по телу (как будто водяные), которые через пару дней превращаются в круглые бляшки диаметром 0, 5- 1 см. Подскажите что это такое и что с ним делать?

Ответы

# 12:20 16-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
А что, разве врач, который поставил Вам диагноз чешуйчатый лишай (псориаз)ничего кроме йода не назначил?
# 12:34 16-09-2005 Аноним, обратиться
еще мазь (я просто не помню как точно называется, зеленый с белым тюбик, какой то . .. . лез, по- моему) мазать 2 раза в день, сразу после йода
# 13:00 16-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Очень странное назначение для чешуйч- го лишая. Вы, наверно, что- то перепутали с диагнозом.
# 13:44 16-09-2005 Аноним, обратиться
подскажите, те прыщики , которые перерастают в бляшки - это что такое?