дерматолог

16:36 16-09-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Утром после сна обнаружила красные пятна на коже, волдыри похожие на укусы комаров только больших размеров. Сильный зуд. В течение дня все это уменьшилось. В КВД сказали, что это КРАПИВНИЦА. Ночью снова все обострилось, ноги и руки полностью покраснели и среди красноты выделялись припухшие белые участки, пятна на груди, спине, бедрах, шее, в подмышечных. Зуд начинается на каком- то определенном участке, появляется красная точка, от нее дальше расползается покраснение. Пью фенкарол, мажу циндолом. Такие симптомы характерны для крапивницы? Спасибо.

Ответы

# 23:53 16-09-2005 Шепот, обратиться
мадам, исследуйте сове жилище на предмет проживания блох. .. да, да. ,да . .обычных блох. .. все было бы ясно по крапивнице, не будь этих красных точек и покраснения.
# 10:53 17-09-2005 Наташа, обратиться
Надо полагать живность покусала бы не только меня, но и мужа, и ребенка или блохи целенаправленно выбирают жертву?
Ну а если предположить, что это блохи, то откуда они вдруг появились? Живности у нас нет и контактов с животными не было, с улицы занесли? Нет, просто интересно. ..
# 21:29 17-09-2005 Аноним, обратиться
Не обязательнл. Они могут кусать избирательно. В природе существует несколько тысяч подвидов блох, но для человека представляют опасность так называемые крысиные блохи. Они проникают в помещения преимущественно из подвалов и других сырых мест и в некоторых случаях могут служить переносчиками опасных инфекций. Паразитируя на домашних животных и человеке, они с легкостью распространяются по всему помещению и довольно быстро могут заселить смежные территории.
# 10:40 21-09-2005 Надя, обратиться
А такой вопрос. .. .. если блох принесли знакомые со своим щенком, блохи поселились у нас в квартире. .. .. как от них избавиться?