дерматолог

19:53 18-09-2005 / Ирина, обратиться

У дочки на голове появилось лысое пятно розового цвета. Никакого шелушения не наблюдалось.
Т. к. одновременно у собаки появилось аналогичное пятно, ветиринар поставил им двоим диагноз - стригущий лишай. И дал мазь "Ям" - и для ребенка и для собаки.
Прошла неделя. У собаки пятно начало зарастать.
У дочки всё в том же состоянии.
Я сомневаюсь по поводу диагноза, но теперь сдавать анализы уже поздно - после проведенного лечения объективных результатов уже не будет.
У меня два вопроса.
Если исходить из того, что у дочки в действительности стригущий лишай, как определить окончание болезни?
И какой период времени она должна не посещать детский сад?

Ответы

# 17:56 19-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
1. По разрешению очагов микоза и отрицательным данным микроскопического исследования (3- х кратное) анализа. 2. После 3- х отрицат- х результатов анализов.