дерматолог

12:14 21-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Уже много лет страдаю заболеванием кистей рук. Симптомы следующие: сухость кожи, пузрьковые образования под кожей, переодически возникают трещины, цвет кожи в местах поражения сине- красный, частые рецидивы, также поражены области вокруг ногтей. Не могли бы классифицировать это заболевание (в детстве болел сильным диатезом, на сгибах рук и ног) и дать советы по лечению.

Ответы

# 13:38 21-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Скорее всего, это экзема. Лечение длительное, комплексное (назначают препараты внутрь и наружно), индивидуальное.