дерматолог

17:56 21-09-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на подбородке появилось несколько волдырей, после выдавливания их стало больше, но появляются они только с одной стороны подбородка. Уже на протяжении 2х месяцев они не проходят, мази типа тетрациклиновых не помогают, они только еще больше опухают. После чего они действительно немного проходят, так это после прижигания борным спиртом. Может быть это раздражение от некачественного тонального крема или все таки кожное заболевание?

Ответы

# 18:47 21-09-2005 Лина, обратиться
Да уточню, что волдыри появились спустя месяц, как я вернулась из Египта, в тоже время начала пользоваться новым тональным кремом. Не могу понять, что же это может быть, после прижигания немного проходят, но поскольку мне постоянно приходится пользоваться тон. кремом появляются снова, иногда с зудом. Если проблема в креме, то почему поражен только подбородок или это все таки похоже на кожное заболевание?
# 20:49 22-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Ответила выше, ищите.
# 22:05 03-10-2005 Денис, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на груди появилось 4 небольших белых пятна, немного шелушатся. Одно из пятен со временем стало розоватым. Сначала были размером около 5- 10 мм. сейчас стали чуть больше, и перестали увеличиваться, только немного шелушаться. Пятна не чешутся и не зудят. Розоватое пятно посщипывает если его намерено почесать и потереть.
Шелушение кожи проходит на время если пятна смазываю увлажняющим кремом или прижигаю спиртом.
Есть ли подозрение на псориаз или какое- либо кожное заболевание.
заранее спасибо.