дерматолог

18:09 21-09-2005 / Турок, обратиться

Уважаемая Лариса Николаевна, дорогие коллеги. Еще раз беспокою вас в связи со своей мелкой болячкой. Живу в Турции, практически на море, скоро будет полгода, еда - здоровая - фрукты, овощи, брынза, маслины. Примерно с месяц назад стали беспокоить зудящие высыпания, по виду напоминающие комариные укусы. Никаких других жалоб нет. Ни температуры, ни со стороны желудка. Вы мне посоветовали противогистаминные препараты и кортикостероидную мазь. Ничего этого я в местной аптеке не нашел, но видимо и не надо, потому что в последнее время у этих "укусов" стала образовываться очень маленькая головка с водянистым содержимым, что навело меня на очень мрачные мысли о каких- то паразитах и прочих тропических ужасах. А ведь мне скоро предстоит ехать в Москву, столицу нашей родины, к родным и близким. Повторяю - врачами здесь не пахнет. Если сможете все- таки что- то порекомендовать, то прошу делать это с учетом местной реальности. В здешних аптеках не понимают, что такое Suprastini, но Zirtec у них есть, сам видел на полке. Буду благодарен за любые рекомендации.

Ответы

# 09:40 22-09-2005 Турок, обратиться
Ничего общего с пиодермией. И всего остального здесь тоже нет. Сейчас все это локализуется на руках . .. . от кисти до локтя. Дорогой безымянный советчик, здесь очень классные врачи, придержите свое остроумие и богатую фантазию для других мест, ок?
# 14:10 22-09-2005 Турок, обратиться
С утра ездил в райцентр. Добыл противогистаминный препарат и кортикостероидную мазь. Буду принимать, о результатах доложу. Надеюсь, что это все- таки не паразиты. ; -)
# 20:48 22-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
А зуд все это время сохраняется? Если сохраняется , то какой: слабый, интенсивный, постоянный или период- й, не усиливается ли вечером, ночью? Антигистаминный пр- т и мазь начните принимать.
# 21:06 22-09-2005 Турок, обратиться
Постоянного зуда нет, он возникает пару раз в день, но не очень сильный. Ночью почти всегда и очень сильно, 1- 2 раза, длится обычно не более часа или пока не расчешешь это место до боли. Сейчас по виду это обыкновенные комариные укусы, иногда слегка более выпуклые. Есть несколько болячек не ногах, но немного, в основном они на внутренних сторонах руки, в районе локтевого сустава. Маслины тоже перестал есть на всякий случай ; -).
# 23:04 23-09-2005 Аноним, обратиться
Ну, как, Турок, помогают гормоны от чесотки?
: )
# 16:47 25-09-2005 Турок, обратиться
Гормоны и таблетки не помогают. Наоборот. Если раньше ночью все было резко, но потом проходило, то теперь менее резко, зато на всю ночь ; -). Днем теперь вообще нет зуда. Наверное, из- за того, что стало прохладнее.