дерматолог

16:23 22-09-2005 / Виктория…, обратиться

добрый день, у меня пошли белые пятна в области живота, потом перешли в область рук, груди, на солнце они не загорают, была на приеме у врача сказали что это потный грибок болезнь спортсменов как мне объяснили, но спортом я не занимаюсь, встретила друзей по несчастью с такими же пятнами им объяснили что это розовый лишай, надавали кучу советов. Я мазалась серной мазью, кое- где пятна прошли но в большем числе остались. Подскажите как их доличить и что это вообще такое. Спасибо.

Ответы

# 19:44 22-09-2005 Ирина, обратиться
Мне поставили такой же диагноз прописали ламизин, попробуйте , мне помог, правда лечила месяц. Если не поможет сходите к другому доктору возможно витилиго, это уже сложнее лечить
# 20:09 22-09-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, речь идет об отрубевидном лишае - поверхностный грибок кожи. В лечении используют противогрибковое средство (крем, раствор, спрей) и отшелушивающее, напр. салициловый спирт.