дерматолог

02:34 25-09-2005 / Игорь, обратиться

Подскажите пожалуйста! ! У меня н так давно был флюс на верхнем зубе и щека была припухшая. Я принимал Линкомицин. На третий день приема началась аллергия типа Крапивницы, я перестал принимать антибиотик, хотя опухоль от флюса прошла не до конца. Спустя почти неделю после отмены антибиотика и излечения от аллергии появилась новая аллергия: кожа лица местами краснеет и становится шершавой (типа экземы), при этом, почти не чешется. при этом на лице стали появляться полосы, напоминающие шрам. Кожа на месте этого шрама как бы утапливается, а не взбухает. То есть, как- будто действительно это шрам. Пью Супрастин третий день, но он не помогает. И краснота остается, и шрамы с каждым днем множатся на лице. Скажите, что это за болезнь может быть и какие лекарства стоит пить? Может ли это недолеченный флюс такое дать и что делать? У нас все равно дерматолога нет.
И вообще, скажите, вообще стоит верить, что эти шрамы после излечения болезни рассосутся?

Ответы

# 19:57 25-09-2005 Игорь, обратиться
И скажите пожалуйста, похоже ли мое заболевание
на рубцевидную атрофию. Хочу заметить, что рубцы
появляются без всяких язв и видимых повреждений
кожи. Правда, почти все лицо стало шершавым.
Лечится ли рубцевидная атрофия? Мне 22 года