дерматолог

09:59 25-09-2005 / Ирина12, обратиться

Здравствуйте. У меня возле пупка появилось образование, состоящее из мелких прозрачных прыщиков, наполненных жидкостью. Пятно красное и жудко чешется, чешется и вокруг тоже. Появлению прыщиков предшествовал сильный зуд. Лопнувшие пузырики покрываются коркой, которая потом легко отваливается. Что это может быть?

Ответы

# 17:57 27-09-2005 Альбанова В.И., обратиться
Похоже, у Вас герпес. Смазывайте пузырьки и прилежащую зону ацикловиром или его аналогами - 5- 7 раз в день.
# 15:05 28-09-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор. Последние полгода меня беспокоит периодический зуд, затем появляются пузырьки с жидкостью размером 2- 5 мм в основном на руках и ногах. Долго и болезненно заживают. Постоянно мокнут. Что со мной? Как с этим бороться? Помогите.
# 15:07 28-09-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор. Последние полгода меня беспокоит периодический зуд, затем появляются пузырьки с жидкостью размером 2- 5 мм в основном на руках и ногах. Долго и болезненно заживают. Постоянно мокнут. Что со мной? Как с этим бороться? Помогите.