дерматолог

15:03 25-09-2005 / Oksana, обратиться

Добрый вечер! Вот уже полгода, как у мужа (32 года) проблемы с кожей на лбу (только там). Визуально это выглади как красная сыпь, но на самом деле это красные угри, так нам объяснил косметолог. Муж провел курс лечения, состоящий из приема метронидазола, применениея мази куриозин и обработки кожи азотом. Однако легкое улучшение оказалоь обманчивым. Все осталось по прежнему, а после пребывания на солнце визуальная "сыпь" увеличивается. Вопрос: Существует ли средство (мазь, гель т т. п. ) ЛЕЧЕБНОГО, а не профилактического действия для нашего случая? Я увидела в апртеке мазь и гель (точно название не помню, что то вроде "скинерон"), для чечения угревой сыпи и акне, но в анотации к препарату все так туманно описано, а цена не маленькая. Пожалуйста, может быть Вы можете что- то порекоменодовать. Заранее спасибо, с уважением, Оксана.

Ответы

# 19:52 25-09-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вы можете почитать на моём сайте статью про угревую сыпь. Дело в том, что местное лечение не решит полностью Вашей проблемы. А местное замазывание только усугубит другие проблемы.