дерматолог

22:48 04-10-2005 / Vad123, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу спросить Вашего совета по такому вопросу. У меня в течение нескольких дней появляются на коже волдыри. Они появляются к вечеру, к утру в основном исчезают, затем в течение дня исчезают полностью, а вечером возникают снова. Вначале краснеет и начинает чесаться кожа, затем появляется волдырь красноватого цвета, затем он приобретает цвет кожи (в этот момент кожа перестает чесаться), и далее постепенно пропадает. Размер волдырей - от нескольких миллиметров до 2 сантиметров, иногда они сливаются вместе. Они появляются в основном на руках, но так же и на ногах, на боках туловища, на шее и на лице. Со мной была уже однажды такая история, лет 5 назад. Тогда она продолжалась где- то пару месяцев, после чего постепенно прекратилась. Врачи тогда предположили, что у меня аллергическая реакция, но я прошел обследование, и никакой аллергии у меня выявлено не было. Когда же все закончилось, я успокоился и забыл обо всем. Теперь волнуюсь снова. Что это может быть, как Вы думаете?

Ответы

# 10:52 05-10-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это действительно похоже на крапивницу. Определить её причину можно только обследуясь. В первую очередь сдайте анализ кала на яйца глист.