дерматолог

16:04 06-10-2005 / Ольга, обратиться

У меня такая проблема. После сильного стресса стали выпадать волосы и на коже лица появилась сыпь (как в переходном возрасте)есть правда проблемы и с циклом. Еще принимаю даовоьно длительное время антибиотики курсами (лечу скрытую инфекцию). Не скажу, что я лысела, но меня начало все это пугать по- скольку никогда проблем не было ни с кожей, ни с волосами. Сейчас ситуация вроде немного улучшилась, но тем неменее решила обратиться к врачу. Сходила на консультацию в Первый Мед. институт в г. СПб. врач без всяких анализов навыписывала кучу лекарств, которые продаются у них на кафедре и лечение микротоком. Список лекарств таков: шампунь "анафаз", маска2 Фитоцитрус", лосььон "анастим", "антиоксидант", "атаракс", серная мазь и спермацетовый крем. Прокоментируйте, пожалуйста, стоит ли ей доверять и стоит ли выкадывать столько денег (сумму насчитали 13000 и дали понять, что это старт) или может есть что по- дешевле? Диагноз был поставлен: андрогенетическая алопеция, себорейный дерматит. Может ли это быть просто гормональным сбоем каким- нибудь или все действительно серьзено?

Ответы

# 18:48 06-10-2005 Сазыкина Л.Н., обратиться
Да, это может быть связано с гормональным фоном, но скорее всего, это следствие длительного приема антибиотика. Думаю, что Вам стоит поискать другого специалиста и есть реальная возможность значительно сэкономить на препаратах.