дерматолог

00:00 11-10-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от очень сильной перхоти. Низорал- шампунь не помог. Правда ли что перхоть может передаться от меня другим людям? Спасибо!

Ответы

# 06:21 11-10-2005 Дмитрий, обратиться
Сам мучаюсь такой проблемой. Перхоть передаться может другим людям особенно если спите вместе. Проверено. Недавно попробовал такой рецепт,
вроде бы помогает пока что, если в чём не прав доктор пусть поправит.
Берёшь соль обычную! перед мытьём головы втираешь в кожу, немного смочив водой, это и пиллинг своеобразный и полезно. Немного пусть подержится на голове, не мой сразу. После 1 желток, ст. ложка водки, всё в стакан, разбалтываешь втераешь в кожу головы, держишь минут 15. Потом моешь голову шампунем, каким- нибудь мягким, обычным а не против перхоти. Хотя можно шампунем и не мыть а просто хорошо промыть голову но не горячей водой а чуть тёплой! Волосы становятся тяжёлые , хорошые: ) Правда как мне кажется пачкаются быстро, если шампунем не помыть.
Также говорят таблетки аспирина растворить в воде и помыть голову, помогают, пока не пробовал.
Напиши результаты потом: )
# 06:23 11-10-2005 Дмитрий, обратиться
Да чуть не забыл, после всего этого яблочный уксус налей в чашку добавь воды, и ополосни голову, потом прохладной водой промой чуть- чуть.
Уксус яблочный только! Это вообще лекарство от всего, можешь выпить его даже, в Эгипте пили раньше: ) Уничтожает всю дрянь.
# 11:15 11-10-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Необходимо установить причину таких сильных проявлений. Это может быть себоррея, псориаз и др. Микоз может передаваться при не соблюдении правил гигиены - использование чужой расчёски, но если бы это был микоз, вам бы помог Низорал. Лучше обратиться на очный приём для уточнения диагноза и назначения терапии.