дерматолог

10:59 10-08-2000 / Анна, 38 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу Вашего совета. Сильно выпадают волосы. У меня 5 мес. назад обнаружили аутоимунный тироидит и гипотериоз. Назначена заместительная терапия L-Tyroxine, доза 50 скорректирована по повторным анализам. Чувствую себя нормально, но по-прежнему сильно выпадают волосы. Пью витамины для волос, использую ампулы для волос "Виши", но волосы продолжают выпадатm сильно. Эндокринолог считает, что и заболевание и лечение способствуют выпадению волос. Анализ на железо - нормальный. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы остановить выпадение. Страшно.

Ответы

# 22:42 11-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Анна, эндокринолог прав, однако, частично. В некоторых случаях удается определить характер изменений волос и подобрать рецептурные составы для конкретного пациента. Необходима консультация. Бесплатная или на коммерческой основе - в клинике кожных болезней ММА им Сеченова. Звоните в рубрику "вызов врача" или по телефону 316-43-00. Виктор Серафимович. Желаю здоровья.