дерматолог

13:42 20-10-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте. У меня на теле появились розовые слегка шелушащиеся бляшки. Диаметром чуть меньше сантиметра. Есть одна побольше - неправильной формы, размером где- то два сантиметра, в районе ключицы. Она уже не шелушится, а просто выделяется гладкостью. Причем появилась она раньше других. Остальные находятся на торсе в разных местах. Еще две на руке рядом с подмышкой.
Я почитал сейчас материалы в интернете и заметил, что очень похоже на розовый лишай.
Такой вопрос: в интернете рекомендуют избегать мытья. Но сколько времени мне ходить немытым? Я привык принимать душ каждый день.
Насколько это заразная болезнь?
Какие наружные препараты могут помочь? Нитрофунгин может?

Ответы

# 15:41 20-10-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Да, видимо розовый лишай. При этом не желательно мыться. Минимум 10 дней при хорошей динамике. Нитрофунгин не поможет.