дерматолог

19:45 27-04-2001 / Ирина, обратиться

Супруге моего знакомого поставили диагноз дерматомиозит. Как вылечиться от этого? Сталкивались ли Вы с таким диагнозом и излечением от данного заболевания? Помогите им пожалуйста

Ответы

# 22:49 27-04-2001 Смирнов К.В., обратиться
Лечение данной патологии подлежит компетенции врачей- ревматологов.
# 19:42 12-05-2010 Лейла, обратиться
Смирнов К.В.,
мне 18 лет...заболела в феврале 2010...болезнь началась постепенно....сначала поднялась температура до 39....держалась так неделю!...думала обычная простуда!...через несколько дней пошли высыпания на кистях рук, затем на теле, шее......появилась слабость в мышцах, не могла ходить, сидеть....родители меня одевали, купали...была полуживой!
направили к ревматологу...поставили диагноз-дерматомиозит!....лежала в больнице 25 дней, принимаю преднезолон 70мг....сейчас состояние улучшилось благодаря этому препарату...лечение сказали долгое-2 года. и поэтому каждые 1,5 месяца обследуюсь в больнице!