дерматолог

12:17 30-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет. В середине лета я с помощью лазера удалила на лице 6 родинок (удаление проводил квалифицированный хирург в больнице, противопоказаний не было). Примерно через месяц стала наблюдать покраснение на лбу над обоими бровями, затем появилось розовое пятно на правой щеке, которое сразу стало шелушиться. Сильно покраснел нос, краснота распространилась на другую щеку. Сейчас все лицо, включая подбородок, красное - шелушится и стягивает, вызывая очень неприятные ощущения. Зуда нет, температура нормальная. Пыталась лечиться местно тетрациклиновой мазью, линиментом синафлана, пантенолом - никакого улучшения. К сожалению, не было никакой возможности сходить к врачу - с этим у нас проблема, один дерматолог на весь район, очень длинная очередь. Меня очень беспокоит мое состояние, нет времени ждать приема, хотя уже записалась. Пожалуйста, очень прошу, подскажите, что это может быть и какие меры можно принять самой? Заранее благодарю!

Ответы

# 13:35 30-10-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Возможно у Вас проявления себорреи. Не имеет значение для последствий удаления квалификация, а имеет значение сам факт. Это нельзя делать, если только родинка не подвергается постоянной травматизации, чего нет на лице. Удаление приводит с нарушениям в организме. Всё в нем взаимосвязано. Уходит в одной части, прибавляется в другой. Удаление - это не избавление от проблемы, а убирание внешних проявлений.