дерматолог

22:22 29-04-2001 / Светлана…, обратиться

У дочери (2 года)около 2- х месяцев назад появились макулезно- папулезные высыпания с шелушением по краям на ножках, постепенно распрстранились на все тело. В подколенных складках покраснение и лихенификация. Ребенок периодами "полыхает", иногда все бледнеет, кожа на ощупь шероховатая, неприятная. Зуда нет. После ванны сильно краснеет. Сидим 1, 5 месяца на строгой диете - не особо помогает. Пьем кларитин и мажемся инталовой мазью - без эффекта. Были у аллерголога - сказал "атопический дерматит", у дерматолога - "розовый лишай". Что это? Чем помочь ребенку - она боится вида своего тела.

Ответы

# 00:56 03-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Более правильным (на основании Вашего описания) представляется диагноз атопического дерматита. Cоветую Вам сходить к другому дерматологу (обязательно - детскому).