дерматолог

19:22 29-11-2005 / Александра…, обратиться

Скажите пожалуста 1) каких врачей кроме дерматолога следует посетить для выявления причин угревой сыпи 2)правда ли то что по расположению прышей на лице можно хотя бы в общем выявить эти причины (вот например я слышала что если основная масса прыщей приходится на подбородок то это связано со сбоями в эндокринной системе). У меня большинство прыщей сбоков от носа под глазами. При этом Т- зона практически чистая. Что вы думаете на этот счет

Ответы

# 13:32 30-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Александра, почитайте на моём сайте статью про угри. Там есть ответы на ваши вопросы. Удачи.
# 04:48 01-12-2005 1., обратиться
"Прыщи" бывают разные. За "прыщи" можно принять даже волчанку. Если вы (как, видимо, и г- жа Тарасова) под ними подразумеваете исключительно вульгарные угри, то причина у них всегда одна и та же - микоплазменная инфекция.