дерматолог

23:22 29-11-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
Мне 26 лет. Где- то 7 лет назад на шее появилась паппилома (маленькая), потом еще одна, через какое- то время 2 паппиломы появились на груди. Одна из них нечаянно "оторвалась", на ее месте ничего нет сейчас. 2 года назад я была на приеме у доктора, она сказала, что их можно прижечь, но если меня косметически это не сильно волнует, то можно и не трогать. Как Вы считаете:
1. так ли это?
2. Это как то связано с шейкой матки(потому что кожник почему- то спросила, все ли у меня в порядке по женской части)? Я как раз 3 месяца назад прижгла эрозию шейки матки.
3. Почему они сейчас потемнели? Это норма или нет? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 13:33 30-11-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Почитайте на моём сайте статью про папиломы. Там есть ответы на все ваши вопросы.