дерматолог

11:15 02-12-2005 / Натали, обратиться

Добрый день! Такое на моем теле появляется редко, но, чтобы не доводить до такой формы, когда понадобится скальпель хирурга, то может Вы мне поможете, ответив на вопрос. Как можно остановить развитие внутреннего болючего прыща на начальной стадии(когда он только появился)? Может быть есть какая- нибудь чудодейственная мазь? Или еще что- нибудь?

Ответы

# 16:44 02-12-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Натали. Надо искать причину такого появления фурункулов и действовать на неё. А пока - ихтиоловая лепёшка. Чистый ихтиол сверху фурункула, кусочек ваты сверху чуть большего размера и ни чем не закреплять.