дерматолог

00:42 03-12-2005 / Vlad, обратиться

Добрый день. Мне 39 лет. Перенёс операцию Линтова. До операции были трофические язвы на голеностопном суставе (результат посттромбофлебитического синдрома). После операции язвы исчезли, но начали синеть пальцы на ноге. Через некоторое время возникли какие- то небольшие язвочки на пальцах. Я обратился к хирургу, сказал что это грибок, обратился к кожному, тот сказал что это экзема. Вот уже полгода так мучаюсь. Чем эту заразу лечить - не представляю. Чем только не мазал её. И антигрибковыми, и антибиотиками. Но периодически оно если и заживает, то язвочка появляется в другом месте. Тем более что на непосиневщие пальцы она не нападает. К врачам этим обращаться нет желания, так как они уже всё что знали, всё сказали. .. .Может посоветуете что. .

Ответы

# 11:01 03-12-2005 Альбанова В.И., обратиться
Я думаю, что речь идет об особой разновидности экземы, связанной с нарушением кровообращения. Обязательно как наружное, так и внутреннее лечение. К сожалению, заочно такого лечения назначить не могу, если Вы в Москве, приходите.
# 01:34 04-12-2005 Vlad, обратиться
Спасибо большое за информацию.
К сожалению я в Беларуси, не в Москве. ..
# 03:43 29-01-2006 Vlad, обратиться
Добрый день. Я уже обращался к Вам один раз, но видимо я неточно обрисовал картину заболевания. Тем более что произошли некоторые изменения. .. .
Проблемы у меня возникли после операции Линтона на венах.
На пальцах ног образуются пузыри глубоко под кожей, после они вскрываются, из пузыря вытекает жёлто- оранжевая жидкость. Постепенно это место превращается в медленно заживающую язву. Обращался неоднократно к хирургам, дерматологам, сосудистым хирургам. Получил кучу диагнозов, зачастую взаимоисключающих друг друга. (Грибок, трофическая язва, экзема, пиодермия, стрептодермия). Все мои просьбы провести нормальный анализ того, что меня атакует, успехом не увенчались. Таков уровень медицины в городе Гродно (Это Беларусь)… .Положили в кож. -вен. областную больницу. Лечить собрались стрептоцидом и уколами витамина C. Больные с сифилисом пользуются тем же общим туалетом, умывальником что и больные с безопасным диагнозом. Я сбежал от туда в тот же день…
В настоящий момент инфекция поразила 2 ногтя (жидкость вытекает из- под них), околоногтевое пространство с образованием корки из запёкшейся крови. Часть пузырей превратилась в слабозаживающие язвы. Бинты окрашиваются в желтый цвет.
К кому теперь обращаться и что делать не знаю.
Подскажите что это может быть и как спасаться?
На местных врачей надежды никакой. .. .