дерматолог

20:26 12-08-2000 / Андрей, обратиться

У меня дерматит. Аллерический зуд на шее, лбу и сгибах рук (реакция на некоторые продукты питания). Врач выписал мазь (аэрозоль) Скин-Кап, но заметил после его употребления плохое самочувствие, а если им помазать лоб, то будет болеть голова (просьба не говорить обратное, т.к. я сам себе это уже доказал, к тому же только один врач со мной согласился, что из-за мази может болеть голова). Другое средство, которое мне выписали - мазь Целестодерм не дает плохого самочувствия, но она гормональная и следовательно небезопасная (если бы у меня была маленькая площать - то другое дело, но уменя большая площадь приминения мази - шея). Посоветуйте выход из этой ситуации, какую безопасную мазь выбрать? Только не советуйте принимать антигистаминные препараты. Спасибо.

Ответы

# 22:58 12-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Андрей, после поставленного вопроса, последующие за ним Ваши слова, определили степень Вашего страдания от длительной болезни(вероятнее всего с раннего детского возраста, поскольку этот аллергический процесс в детстве определяется как диатез). Вместо "Целестодерма" - "Элоком" по 5 дней с 3 дневным перерывом (от этого мягкого гормонального препарата, рекомендуемого при лечении подростков, побочных явлений при таком режиме применения не будет). Желаю здоровья.
# 10:52 14-08-2000 Звёздочка…, обратиться
но Элоком ведь только на время снимает симптомы, а не лечит. По крайней мере мне ни Элоком, ни Адвентан не помогают :((