дерматолог

12:10 09-12-2005 / Yana, обратиться

Здравствуйте. У меня на щеках две недели назад появились два красных зудящих шелушащихся несимметричных пятна. Я связала их появление с примененим крема с эфирными маслами, перестала применять крем, пятна продолжали беспокоить. Стала применять фенистил гель (применяла пять дней и перестала)и кестин (продолжаю пить - сегодня шестой день). Пятна то начинают проходить, то опять воспаляются. В настоящий момент воспаление на всем лице кроме лба, висков и носа, на щеках и подбородке сильнее чем в других местах, можно сказать от шелушения образовалась корка, выделяется прозрачная жидкость. В нашем небольшом городке нет дерматолога, поэтому к врачу я не обращалась. Посоветуйте мне как продолжить лечение. Стоит ли пить кестин, если результата от его применения не не вижу? Сколько дней можно применять фенистил гель, и стоит ли продолжить его применять? Может стоит отказаться от каких- то продуктов? Вообще я склонна к аллергиям, в прошлом неоднократно были и кожные реакции, и в виде слез, насмока, чихания, кашля на продукты питания, животных, пыть. Заранее болагодарна за ответ.

Ответы

# 11:57 10-12-2005 Альбанова В.И., обратиться
Вам лучше поможет не фенистил, а элоком или адвантан. Кроме этого, холодные примочки с отваром ромашки или шалфея