дерматолог

14:12 09-05-2001 / Bega, обратиться

A kakoy kremom imenno nado polzovatsya skajite pojaluysta pri vitiligo

Ответы

# 19:35 09-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Кремами подобную проблему кардинально не решить. Правда, можно пользоваться маскирующей косметикой.
# 02:04 10-05-2001 Старый Фельдшер…, обратиться
following are helpful hints to assist you with your patients. I. ADULTS AND YOUNG PEOPLE; AGES 12 YEARS OR OLDER Topical steroids such as tramcinolone acetonide 0. 1% cream applied once daily. Useful for smaller areas. Easy, quick, cheap; avoids tanning contrasts. About 50% response — partial or total if continued for 4 months to 6 months longer.

Всё, что вам нужно перевести отсюда - применяйте стероидные 1% кремы, но не расчитывайте, что места, где нет волосяных фолликулов, могут восстановить нормальный цвет, т. к. меланин содержится в фоликулах. Т. е. ладони, губы, и т. п. - не восстановятся. Прогресс наблюдается у 50% больных при постоянном применении (6 м- цев, и долее). Можно сделать пересадку кожи - косметически не очень хороший результат, но всё же. .