дерматолог

15:45 12-01-2006 / Анна К., обратиться

Здравствуйте!
У меня на теле, на лице много родинок, есть папилломы. Недлавно сзади, внизу на затылке, вместо старой родинки обнаружила гигантскую папиллому - так сказал врач. Ездили и в онкологию, консультировались у другого врача также. Образование доброкачественное, но удалять надо как его, так и родинки с лица, со временем увеличиваются.
Вопрос: один врач настаивает на операции, другой сказал, что можно с помощью лекарства убрать. И еще один вопрос: не очень ли опасно убирать родинки с волосами, или безразлично? С помощью лекарства.
Простите за многословие.

Ответы

# 16:15 14-01-2006 Альбанова В.И., обратиться
С помощью лекарства родинки лучше не удалять. На лице предпочтительнее электрокоагуляция или лазерокоагуляция, на других участках можно и хирургически