дерматолог

21:28 15-01-2006 / Рита, обратиться

Доктор, что такое "гусиная кожа" и как с ней бороться. Вроде это не целлюлит, не жировые отложения. Я худенькая, а от долгого сидения за компом или на лекциях просто отсидела всю попку. Получается что- то в виде гусиной кожи, как будто мурашки набежали, а убегать не собираются на двух "пяточках". Как протираются на джинсах кружочки, что- то вроде этого. И гимнастику делаю, все равно кожа не гладкая. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:14 16-01-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Смените сейчас одежду на более мягкую и хб. Мажте эти места кремом 2 раза в день после душа. Если в теч недели не пройдёт, то обратитесь к доктору.
# 21:11 24-01-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У меня такой вопрос: возможно ли излишнее оволосение кожи(обильно растут волосы на ногах, руках, лице) вследствие неправильного питания и гормональных нарушений? после бритья на ногах кожа становится "гусиной"? очень некрасивая и неприятная на ощупь. К кому следует обращаться?
# 00:49 02-04-2007 Tatyana, обратиться
Здавствуйте. Купила крем для лица, а у меня на него оказалась жуткая аллергия, все лицо красное, чешется и горит, кожа прсто ошметками слазиет, при нанесении даже мягкого детского крема невыносимое жжение, на меня просто жалко смотреть. Такое ощущение что это даже небольшие ожоги. Подскажите какими средствами можно бысто снять эти симптомы с учетом того, что я кормлю грудью. Заранее спасибо. ( Можно ли при этом пользоваться кремом boro aktive- хотя тожо очень жгет)