дерматолог

20:04 11-04-2000 / Мария, обратиться

У моей сестры сегодня внезапно туловище покрылось сыпью и появился очень сильный зуд. Супрастин помогает только на 2 часа. Она създила в кожный диспансер по местожительству и там ей сказали что это инфекция, но какая не уточнили. Рекомендовали в качестве лечения 4 недели не мыться, дезодорантами не пользоваться :-) По поводу заболевания сказали также, что это бывает весной.

Ответы

# 10:58 16-04-2000 not found, обратиться
Видимо это аллергическая крапивница. Желательно опредилить источник. Если врач считает, что это дездорант, то, действительно, его надо исключить или заменить.
# 14:29 16-04-2000 Гофман А.М., обратиться
По всей вероятности у Вас розовый лишай либо аллергический дерматит. Обратитесь к дерматологу. Можно к нам, воспользовавшись меню "Вызов врача"
# 19:57 28-05-2002 Марина, обратиться
можете ли назвать причины появления розового лишая и способы лечения? Спасибо.