дерматолог

00:52 28-01-2006 / Елена, обратиться

ПОМОГИТЕ! Уже 14 лет как мучаюсь. У меня на пальцах рук происходит отслоение ногтя от кожи. Отслоение происходит от конца пальцев на пол ногтя, не доходя до основания ногтя. Сдавала анализы на грибок - не обнаружены. Пользовалась лаком для укрепления ногтей, помогает, но через какое- то время снова начинается. Врачи сказали авитаминоз. Я и витамины пила, мазала ногти витамином А, ни в какую. Этим летом на большом пальце ноги такое началось, к зиме прошло само по сибе. НУ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? Я уже устала прятать от всех свои ногти.

Ответы

# 15:58 28-01-2006 Альбанова В.И., обратиться
С таким явлением бороться очень трудно, но возможно. Только, конечно, не заочно, 684- 21- 87
# 16:57 28-01-2006 Елена, обратиться
Елена у меня такое же было , У меня доходило до луны и я пересила боль и вырвала ногти(на 3- пальцах)потом мазала постояно Ламисилом, Может он помог, а может и само пршло, но сейчас нормальные ногти, Ето организм перестал бороться- иммунитет "ушел" мне было 50 лет! Если Вы молоды постарайтесь поменьше принимать антибиотики, они то и уничтожают наш иммунитет!