дерматолог

14:31 02-02-2006 / Lera, обратиться

Здравствуйте! Появились на туловище волдыри, боли. Что это? ? ? Опоясывающий лишай? Откуда? Соблюдаю гигиену, питание хорошее. .. .

Ответы

# 02:33 03-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Не исключено. .. Пузыри были?
Возбудитель - вирус герпеса. Для него - соблюдение гигиены и правильное питание - не помеха.
# 16:11 06-02-2006 Васильев А.Ю.…, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Племянник служит в армии 10- ый месяц. Несколько недель назад на голени и икре ноги появились штук пять нарывов. Они сами вскрылись и образовались язвочки, которые увеличиваются и углубляются. Сейчас их диаметр - полсантиметра. Он ходил к врачу, тот сказал мазать зеленкой. Зеленка снизила темпы их роста, но не вылечила. Эти язвы продолжают развиваться.
Племянник говорит, что такая зараза у многих бойцов. Что это? Чем можно помочь? В поликлинику их не отпускают.
# 02:39 07-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый А. Ю. , ответ дан, см. Выше.