дерматолог

17:18 04-02-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Я лечусь от онихомикоза Ламизилом 6 недель. Вопрос такой: 1 Какое время следует употреблять препарат, после полного исчезновения признаков грибка? и 2 Что делать с вещами личного пользования (перчатки, обувь, гитара… ) в завершающем этапе лечения?

Ответы

# 01:41 05-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Оптимально 1- 2 недели, максимально - до месяца. Потом у Вас в ногтях хорошая концентрация препарата будет сохраняться до полугода. После окончания приёма препарата можно перейти на профилактическое нанесение на ногтевые пластинки лаков "Батрафен" "Лоцерил". 2. Перчатки, если не сильно жалко, лучше ликвидировать, на худой конец - продезинфицировать, как и обувь. Избавьтесь от тапочек с закрытыми носами. Это безапелляционно. И старайтесь вообще такие тапочки избегать. Идеальный вариант - с открытыми носами. Для дезинфекции обуви используйте спрей- пудру "Дактарин" или аналогичный состав. А с гитарой ничего не случится. Грибы не любят воздух. В обуви им тепло, влажно и вообще уютно, а гитара - не лучшая среда для размножения. Поправляйтесь : )
# 19:45 19-01-2009 Полина, обратиться
Добрый день, доктор, моей дочери 1г.и 1 мес. Живем в Литве. Врач прописала Дактарин от молочницы во рту. А я прочитала, что дактарин противопоказан детям до 12 лет. Мы применяли его пару раз у дочки, и все признаки молочницы быстро пропали. Можно ли применять этот препарат у маленьких детей и если нет, сильно ли мы навредили ребенку и что теперь делать?
# 18:59 22-12-2009 Аноним, обратиться
Полина,
zdrastvuite polina ja xatelby u vas sprosit o daktorine u nasei doceri na izecke belye 2 petnyska temperatura ne kusaet,kupili daktorin i kak nada evo mazat ili nada evo davat v lozacke i poskolka nada evo lazit izvenite za neudobstva
# 20:44 23-12-2009 Полина, обратиться
Надо намазать тонким слоем пятнышки. Подробности (сколько раз и когда) я уже не помню, это было год назад. Почитайте инструкцию. Точно могу сказать, что применение местное, внутрь давать не надо!