дерматолог

17:33 04-02-2006 / Ольга, 31 Год…, обратиться

Уважаемый, Виктор Серафимович! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня проблемная кожа и я обратилась с косметологу- дерматологу (по образованию она врач- дерматолог) мне помочь. На тот момен на лбуу меня было штуки три угря. Врач мне назначила курсы микродермообразии (около 10 штук), дифферин, скинорен. После первой чистки и сразу же дермообразии кожа стала немного лучше, но после последующих двух стали появляться угри. После последней третьей дермообразии прошло 5 дней - на лбу появились маленькие бугорки, которые становятся розового цвета, а затем превращаются в угри, при чём их значительное количество. На сегодняшний день после консультации в поликлинике с дерматологом я принрмаю внутрь антибиотики, серу, наружно - утром базирон АС, днем мазь бензилбензоата, вечером дифферин. Помогите, пожалуйста. Я в отчаянии, не знаю что дальше делать. Пока никаких результатов.

Ответы

# 01:57 05-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ни в коем случае не продолжайте микродермобразию! Этим Вы только усугубляете своё состояние! Ух, косметологи. ..
Напрасно Вам не назначили к антибиотикам противогрибковый препарат. Антибиотики у Вас ко всему ещё и молочницу могут спровоцировать. В конце концов, надо понять, в каком Вы сейчас состоянии. На ближайшее время ограничьтесь только местной терапией. Судя по Вашему состоянию, Вам надо обратить внимание в первую очередь на состояние желудка, поскольку большинство подобных проблем с кожей лица идут оттуда. И лишняя нагрузка на желудок в виде приёма препаратов сейчас нерекомендуема. Звоните, обсудим более детально: 799- 8239.