дерматолог

22:42 06-02-2006 / Никита, обратиться

Добрый вечер, доктор!
Думаю, что я далеко не первый, кто обращается с подобным вопросом. Проблема моя, собственно как и у многих - выпадение волос. Мне 25 лет, в роду никогда лысых или лысеющих не было, наоборот, все имеют густые волосы, каковые имел и я еще год назад. Выпадение является диффузным и сопровождается себореей (перхоть, сальная кожа на лице и на спине). Что причина, а что следствие – не известно. Гормональный фон в порядке, с щитовидкой проблем нет, печень, желудок и остальные органы в порядке. Походы к дерматологам и народные средства результатов не дали. Вместе с дерматологами я перепробовал разные шампуни, лосьоны, аппликации, Д` арсанваль, уколы в/ в (тиосульфат натрия), массажи, драже "Мерц", также сижу на диете (не ем сладкого (разве немножко), соленого, жирного жареного. .. .. у меня целый список продуктов рекомендуемых и не рекомендуемых к употреблению - его и придерживаюсь). Также пробовал всякие народные методы (яйца, лук с лимоном, уксус). Однако это все никаких результатов не дало - волосы лезут со страшной силой. Как мне кажется, ситуацию усугубляет употребление марихуаны, так как думаю, что она психологическим воздействием поддерживает себорею (так ли это? или я заблуждаюсь? ). Посоветуйте, пожалуйста, как вести борьбу за волосы, какие лучше применять препараты в данном случае, ведь еще чуть- чуть и придется стричься налысо!

Спасибо.

Ответы

# 02:15 07-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Для человека, употребляющего пусть и лёгкие, но всё же наркотики, Вы рассуждаете очень здраво. Сама марихуана уж точно росту волос способствовать не будет. Чтобы что- то советовать необходимо проводить тщательную диагностику, производить дерматоскопию, оценивать состояние волосяных фолликулов. На данном этапе могу лишь порекомендовать продукцию итальянской компании "Villa Borgini" (Вилла Боргини). Они производят серию лечебно- профилактических шампуней и средств для ухода за волосами, направленных на стабилизирование состояния при прогрессирующем облысении. Обращайтесь к нам в клинику, постараемся Вам помочь. Звоните: 799- 8239.