дерматолог

13:09 08-02-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте! 4 месяца назад мне криодеструкцией удалили кровоточащую родинку. Гистология показала кератопапилому. Не успело это место зажить, как снова стало расти. Врач советует опять проделать эту же процедуру, но меня очень волнует не может ли оказаться это меланомой, не совершу ли я ошибку согласившись снова на электрокаогуляцию (первый раз ее сделали под мою ответственность, изначально предлогали резать). Заранее спасибо.

Ответы

# 22:55 08-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Криодеструкция и электрокоагуляция - это разные вещи. Так что Вам делали? В любом случае, подобная опухоль, если на вирус, её образующий, не выработался иммунитет, может рецидивировать в достаточно большом проценте случаев. И способ удаления тут роли играть не будет.