дерматолог

22:58 15-05-2001 / Ddd, обратиться

Не знаю даже как обьяснить. Вообщем, на голове появляется шелушащиеся участки, кожа на которых прям отслаиваится, и получаются натуральные хлопья перхоти : (( немного помогал шампунь Фридерм Деготь, но все это временно. . чем лечится?

Ответы

# 23:22 15-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый аноним, на основании Вашего описания поставить точный диагноз невозможно. При этом в первую очередь возникает мысль о псориазе, выраженном себорейном дерматите, грибковом поражении. Для уточнения диагноза нужен осмотр дерматолога, возможно - лабораторные исследования. На всякий случай оставляю свой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.
# 07:42 17-05-2001 Аноним, обратиться
Хотите верьте- хотите - нет, но часто такие явления - результат употребления "душистых" шампуней. Я узнала об этом от моего парикмахера, и, по его совету, стала пользоваться шампунем с минимумом добавок. все мои хлопья - исчезли! Но если Вы всё же хотите душистые шампуни - покупайте самые дорогие, какие вы можете себе позволить. Но сперва всё же попробуйте проверить - помойте голову три- четыре недели простоквашей, полощите крапивой, и вообще - ближе к природе!