дерматолог

23:32 10-02-2006 / Илона, обратиться

Дерматолог поставил диагноз "Себорейный дерматит" и выписал шампунь и мазь "Скин- кап", возможна ли альтернатива этому лекарству т. к. то что прописал врач очень дорогое! ? Спасибо!

Ответы

# 00:25 11-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение не может быть качественным и дешёвым одновременно. Есть различные варианты шампуней: "НИЗОРАЛ", "СЕБОЗОЛ", "ФРИДЕРМ" и т. д. Они все недёшевы. Только учтите одно: вся эта терапия не вылечит Вас от первопричины этих неприятностей. А она у Вас может быть в гормональной системе, в пищеварительной системе, в иммунной системе, в нервной. .. Надо смотреть более детально и разбираться конкретно. А так. .. подмажете, залечите. .. через 1- 2 месяца снова появится. .. либо на шампуне будете жить. ..
Обращайтесь на очный приём. Разберёмся с причиной Ваших неприятностей, подберём адекватную терапию. И не жалейте на лекарства денег. Есть две вещи, которые дороже денег. Это время и здоровье. Потому что в отличие от денег первое невосполнимо, а второе, хоть и с огромным трудом, но восстановить можно. Звоните: 799- 8239.
# 11:10 11-02-2006 Илона, обратиться
Спасибо, доктор!
Я как раз сейчас прохожу полное обследование, сдала кучу всяких анализов, но кожа на столько раздраженная, что из дома выйти нет возможности, вот я и спрашиваю какой еще мазью можно заменить СКИН- КАП, пусть и на временное облегчениею Спасибо!
# 14:09 11-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо знать степень поражения Вашей кожи. На себорейный дерматит очень хорошо действует негормональная мазь на основе какао, которая способна купировать это состояние буквально в два приёма. Но это она выдаётся только по рецепту. На обследовании обратите пристальное внимание на состояние желудка и 12- перстной кишки.