дерматолог

14:42 13-02-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, на днях случайно обнаружила на голове пятно на котором нет волос, диаметром примерно 2 см, месяц назад его не было (я окрашивала волосы поэтому могу сказать точно), за этот месяц никаких симптомов не было, ни какого то чрезмерного выпадения волос, ни шелушения, ни зуда, вообще ничго. На этом пятне уже начали отрастать волосы. Подскажите пож- та что это может быть и чем лечить. Спасибо.

Ответы

# 00:14 15-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас очаговая алопеция. Причины этого процесса обычно не лежат на поверхности. Необходимо комплексное обследование на очном приёме, поскольку причин может быть очень много, начиная от нервного стресса или расстройства пищеварения и заканчивая венерическим процессом, например, сифилисом. Обращайтесь на очный приём для постановки точного диагноза и назначения адекватной терапии. Звоните: 799- 8239.