дерматолог

12:17 16-05-2001 / Анастасия…, обратиться

Уже несколько лет страдаю какой- то непонятной сыпью, которая то появляется, то вновь пропадает на пальцах рук в основном, но летом бывает и на ногах. Это малюсенькие водяные шарики под кожей, которые вызывают страшный зуд, пропадающий только после того, как шарик расчесывается, что обычно бывает. Была у врачей, некоторые говорят, что это просто комары меня покусали. Решила заняться самолечением. Пользуюсь мазью Тримистин. Чуть чуть помагает, но все равно появляется снова и снова. ПОМОГИТЕ! !! Стыдно ходить с такими руками. Спасибо.

Ответы

# 21:45 16-05-2001 Старый Фельдшер…, обратиться
Если вы страдаете грибковым заболеванием ногтей (или кожи ступней), часто, как аллергическая реакция, на пальцах появляется похожая на описываемую Вами сыпь. Лечение - избавиться от грибка на ногтях или коже.
# 23:58 16-05-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемая Анастасия, поставить дерматологический диагноз на основании описания очень трудно. Единственное, что могу Вам посоветовать - вновь обратиться к дерматологу (лучше к другому). На всякий случай оставляю свой контактный тел: 8- 902- 691- 29- 21. Константин Викторович.