дерматолог

10:07 15-02-2006 / Татьяна М.…, обратиться

Добрый день!
Меня каждую зиму мучает следующая проблема. На руках, на костяшках пальцев, появляются красные припухлости, кожа сушится, периодически появляется пощипывание, а чуть позже на этих участках кожи появляются маленькие кровоточащие трещинки. Что это? Раньше мне объясняли, что это такая особенная реакция на мороз. Но меня такое объяснение тревожит. Никаких анализов я не делала. Вот и сейчас трещинки опять появились. Обычно все проявления проходят сами собой до следующего зимнего сезона. Но думаю, что это неправильный выход - ждать весны. Что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 11:58 15-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Необходимо исключать аллергическую природу данного процесса, экзематозные проявления атопического дерматита, псориаз и т. д. В чём Вы безусловно правы - так это в том, что время - не лучший врач для такого состояния. Для постановки точного диагноза и назначения адекватных терапевтических мер обращайтесь на очную консультацию. Звоните: 799- 8239.