дерматолог

17:40 16-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! 31 год 34 недели беременности у меня опоясывающий герпес на животе, началось всё это больше недели газад, сейчас у меня уже образовались болячки, которые постепенно отваливаются, и осталась мышечная боль, котороя иногда усиливается, а иногда вполне терпимая, У меня вопрос когда можно начать принимать душ? и что можно сделать чтоб быстрей отпали болячки, а то очень чешется.
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 02:01 17-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
До конца беременности, если процесс у Вас не слишком "злой", его лучше не трогать, поскольку любая терапия будет не лучшим образом действовать на плод. Единственное, что можно посоветовать - это витаминотерапия. Используйте препарат Пиридоксин.