дерматолог

14:37 17-02-2006 / Ника, обратиться

Моему родственнику 44 года, у него на верхней части руки есть странный прыщ красноваторозового цвета. Этот прыщик иногда как- будто увеличивается в размерах и кожа вокруг него краснеет. Иногда просто похож на красное пятнышко. Подскажите, что это может быть. Родственник категорически не хочет показываться доктору, мотивируя это тем, что прыщик появился очень давно и никогда его не беспокоил. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 20:36 17-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Вероятно, это гемангиома - опухоль из кровеносных сосудов. Целесообразно хирургическое удаление, поскольку если он случайно её повредит, она может начать кровоточить. Кроме того, это может произойти самопроизвольно. Такие кровотечения довольно трудно останавливать. Поэтому рекомендую обратиться на очный приём для анализа клинической картины и подбора адекватной формы лечения. Звоните: 799- 8239.