дерматолог

10:04 21-02-2006 / Сима, обратиться

Добрый день! Меня долгое время мучил зуд ушей, после сдачи мазка, обнаружили микроб- стафилоккок. Скажите, пожалуйста, как это лечить и насколько это опасно, и как это может повлиять на беременность, мы с мужем хотим зависти ребенка. Мне 23. Спасибо.

Ответы

# 03:48 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Стафилококк - это условно- патогенная микрофлора. Она присутствует в норме и на коже, и в кишечнике, и в ротовой полости, и во влагалище. Всё зависит от степени дисбактериоза. На беременность это не повлияет. Лечить надо антибиотиками, но для этого надо оценить качество процесса. Обращайтесь на очный приём. По факту визуальной оценки состояния здоровья подберём адекватную терапию. Звоните: 799- 8239.