дерматолог

06:36 22-02-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте!
У меня на ноге (на 10 см выше колена) имеется округлое пятно (микроспория), каждый день смазываю йодом, раздражения нет, кожа постепенно очищается. Не лечусь другими препаратами, т. к. кормлю грудью (ребенку 3 месяца). Заметила, что у меня на голове волосы обламываются при расчесывании, но не так, как описано в литературе, а где- то на расстоянии 3- 4 см от кончиков, к тому же нет очагов и луковицы волос не повреждены. Как можно определить, есть ли у меня микроспория волосистой части головы? Как предотвратить заражение младенца? Если малышка заражена, то как это проявляется? Есть ли какие- либо препараты, позволяющие лечить микроспорию в период лактации? Чем лечат младенцев? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:56 22-02-2006 Тарасова Елена Александровна, обратиться
На приёме у доктора специаный метод свечения в лампе Вуда.
# 18:56 23-02-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Обращайтесь на очный приём. Проведём диагностику, оценим состояние здоровья, подберём адекватную Вашему случаю терапию так, чтобы не навредить ребёнку. При необходимости оценим состояние кожного покрова и младенца. Звоните: 799- 8239.