дерматолог

02:49 27-02-2006 / Катерина…, обратиться

Проблемы с кожей у 7- мимесячного малыша
У малыша на попе появились красные шелушащиеся пятна. Сначала с одной стороны, потом с обоих. Я подумала, что это от памперса (я как раз фирму недавно сменила. .. ). Стала меньше подгузники использывать. .. В основном в х\ б трусиках. Мокрым он не бывает - сразу переодеваю, а писаем мы в основном в горшок (стараюсь подловить).
А недавно увидела, такие же пятна на ноге, чуть ниже колена (там нет памперса). А сегодня купали - смотрю, а такие же пятна на руках, ногах, одно на пузе и на спине намечаются. ..
Они ярко красные, шелушаться, плотные на ощупь. От совсем мелких "точек", до крупных - с копеечную монету. Края четкие, в основном на разгибательных поверхностях.
Когда купала, заметила, что у меня руку как- то пощипывает. .. - смотрю - на руке (у меня) нечто подобное - 2 пятна на проксимальных фалангах среднего и безымянного пальцев левой руки!
Позвонила нашему педиатору - она роворит похоже на аллергию (но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, у нас была аллергия на теле - совсем по другому и главное симметрично расположена). Ничем кожным нам заразиться просто негде. ..
Поведение вроде бы не изменилось (не беспокойный, не капризный, спит хорошо и вообще все как обычно)
У меня эти пятна чешутся, а малыш не расчесывает.
Что это может быть? Как с этим бороться? ХЕЛП! !!

Ответы

# 00:02 02-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Рекомендую обратиться к профессору Кочергину Николаю Георгиевичу. 248- 5038.