дерматолог

23:24 27-02-2006 / Вероника…, обратиться

Какие лекарства считаются безопасными для лечения грибка у беременных или тех, кто планирует беременность в ближайшие 3 месяца. Поражен один ноготь (большой палец). Не утолщен. Отошел от ногтевого ложа на 1/ 2 длины. По форме не изменен, болей нет. Отрезала ту половину, что отошла от ложа. Читала, что есть методы при которых остаток ногтевой пластины можно растворить химически и далее использовать мази в период роста нового ногтя. Какие препараты наиболее эффективны при таком лечении. Вариант приема лекарства внутрь не рассматривается в связи с планируемой беременностью.
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять. Нахожусь за границей. Здесь у них только ламизил и распространен. Но это такой удар по организму, страшно подумать.

Ответы

# 23:38 01-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Местно - аппаратные чистки ногтей с одновременным использованием противогрибкового лака "Лоцерил".
# 00:29 05-06-2009 Нино, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, у меня 11 неделя беременности и вновь начался цветной лишай, который был до нее. скажите, можно ли мне применить ламизил-мазь? а если нет, то какое лекарство вы посоветуете?