дерматолог

11:15 03-03-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 10 лет. У неё нейродермит, проявлялся в основном у рта по типу обветривания. С некоторых пор у неё переодически сползает кожа на подушечках рук и ног очень сильно с трещинами. Что это может быть? Это тоже проявления нейродермита или что- то ещё7

Ответы

# 13:19 03-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Очень может быть. Ваша дочь - атопик. А это - одно из проявлений атопического дерматита. Можете использовать мазь Элоком 2 раза в день не дольше 5 дней, а потом мазь Элидел. Она не гормональная, поэтому ограничений к её применению нет. Но всё же я бы Вам рекомендовал обратиться на очный приём для выявления первопричины данного процесса и возможной коррекции схемы лечения. Звоните: 799- 8239.
# 09:43 12-03-2006 Оксана, обратиться
диагноз: себорейный дерматит лица и головы.
мази и кремы не помогают. чем лечиться?
# 13:50 12-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Надо сначала выяснить, что приводит к этому состоянию. Причину надо искать в желудочно- кишечном тракте, эндокринной, иммунной, нервной системах. Обращайтесь на очный приём для выяснения первопричины этих явлений.