дерматолог

14:08 03-03-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
У меня обнаружили грибок ногтя (нити эпителия, насколько правильно помню), в качестве лечения назначили местно смазывать сначала одной жидкостью, по запаху похожей на уксус, потом йодом и мазью "микосептин" дважды в день. Поврежденый ноготь периодически удаляю, насколько это возможно, но он отрастает в прежнем виде. Так лечилась 6 месяцев, сейчас назначили таблетки "ламитер", пока на 1 месяц. Скажите, пожалуйста, неужели нет в наше время более действенных и быстрых мер лечения? (в инструкции написано, что продолжительность лечения до 3 месяцев).

Ответы

# 20:48 03-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Странно Вас как- то лечат. .. Да и таблетки какие- то неизвестные. .. Используйте Ламизил по 1 табл. в день, местно - шлифовка ногтей с последующим нанесением лака Лоцерил. Если у Вас онихомикоз кистей - принимайте Ламизил 6 недель. Если стоп - 12 недель. Многое, конечно, зависит от скорости роста Ваших ногтей, а это в свою очередь зависит от Вашего возраста, но это далеко не настолько большая проблема, чтобы заниматься этим безрезультатно в течение длительного времени.