дерматолог

01:42 05-03-2006 / Илья, обратиться

Здраствуйте, семь лет назад у меня на коже члена появился маленький прыщик, который за неделю увеличился до гигантских размеров, лопнул, из него выделелось много гноя. Он до сих пор не зажил! !! Сейчас он представляет собой овальное образование, объемом 1 куб. см. , с маленьким отверстием, из которого постоянно, в течении семи лет, выделяеться гной, который, последний месяц, имеет неприятный запах. Он периодически воспаляется(краснеет, увеличиваеться). Я думаю, это шанкриформная пиодермия. Я пробовал это лечить следующими лекарствами: Куриозин, Левомиколь, Офлокаиновая мазь, зеленка, Амоксил, Бисептол, Цефалексин, и еще Бог знает чем, все это не давало эфекта(максимум снимало воспаление). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно(в частности, есть ли риск получить гангрену), и как и чем можна это, наконец- то, вылечить. Мне очень нужен Ваш совет, буду очень благодарен.

Ответы

# 02:58 05-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если Вы будете продолжать заниматься самолечением, то получите всё, что угодно, только не выздоровление! Обращайтесь на очный приём для решения Вашей проблемы. У Вас, совершенно очевидно, присоединилась вторичная инфекция. Чтобы предотвратить фагеденизацию, надо принимать адекватные меры. Изначально у Вас был обычный фолликулит, который Вы не вылечили должным образом. Звоните: 799- 8239.
# 05:42 10-03-2006 Илья, обратиться
Уважаемый доктор, к сожалению, у меня нет возможности обратиться на очный прием в ближайшие дни, извините за настойчивость, но я хотел бы попросить Вас назначить мне лечение хотя бы на некоторое время, все таки, я же довольно подробно описал свою проблему. Заранее благорен.
# 14:01 12-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ни один квалифицированный и уважающий себя дерматолог не станет назначать лечения, не видя процесса. По нескольким причинам: проблемы локального характера на коже для пациента - это проблема всего организма для врача - надо обследоваться полностью, а не на конкретном участке кожи. Это первое. Поскольку мы не экстрасенсы, а врачи - ставить диагноз заочно мы не имеем права с юридической точки зрения. Отсюда и невозможность назначения лечения. Это второе.