дерматолог

10:52 09-03-2006 / Мария, обратиться

Доктор, подскажите, что это такое со мной стало происходить. Уже пару недель чешется периодически тело: лицо, шея, плечи, живот, ноги. Стоит почесать – вскакивает куча маленьких выпуклостей, похожих на комариные укусы или на большие мурашки. Если еще почешу – эти штучки начинают сливаться в один большой конгломерат. Если сдерживаюсь и не чешу – то скоро все проходит. Такая напасть преследует только днем. Да, перед приступом зуда я ощущаю в этих местах покалывание, А ступни и ладони не чешутся, но иногда как будто горят изнутри и даже побаливают. Что это со мной может быть?

Ответы

# 23:22 09-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
По- видимому, Вы - атопик - человек, имеющий предрасположенность к аллергическим реакциям, эмоциональны, вегатативны. У Вас это проявляется в виде urticaria facticia.